До 1 мая киевская власть планирует упорядочить 29 пляжей, на что предусмотрено израсходовать 5 млн.грн. из городского бюджета и 13 млн.грн. инвестиционных средств.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), также планируется обустроить еще 35 зон отдыха возле водоемов.

Первый заместитель председателя КГГА Денис Басс заявил, что все киевские пляжи будут оставаться бесплатными для посетителей. Инвесторы, которые выиграют конкурс по содержанию пляжей, будут собирать средства лишь за услуги, в частности, за посещение аттракционов, прокат оборудования, полотенец, шезлонгов. Д.Басс также сообщил, что все пляжи останутся в собственности Киева, их не будут приватизировать.

Конкурсы на обустройство пляжей будут объявлены в ближайшее время, инвестор будет обязан закупить все необходимое оборудование и удерживать пляж в надлежащем состоянии. Ежегодно будет проходить новый конкурс, в результате которого те инвесторы, которые не надлежащим образом будут выполнять условия сделки, будут заменены.

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого Главное управление экономики и инвестиций КГГА готовится провести конкурсы относительно привлечения инвесторов для обустройства рекреационных зон возле водоемов.