В аэропорту Борисполь откроется новый паркинг
bd9a986704ceff96c14d12e2485e3c9a.jpg

В конце мая международный аэропорт Борисполь откроет новую площадку для парковки автомобилей возле терминала D. Это первая из трех запланированных парковок, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Сейчас продолжается строительство новой площадки для длительного пребывания автотранспорта, площадью 5250 кв.м, которая рассчитана на 195 машиномест. Она будет расположена вблизи премьер-VIP-зала терминала.

"Как известно, терминал D в ближайшее время будет обслуживать все международные рейсы. Поэтому обеспечение возможности кратковременного и длительного размещения автотранспорта пассажиров и встречающих имеет важное значение. Проводятся расчеты стоимости парковки для клиентов аэропорта, но уже сегодня можно утверждать, что она будет экономически обоснованной и конкурентоспособной относительно стоимости парковки на площадках возле терминалов B и F", - рассказал директор по управлению транспортной и гостиничной инфраструктурой аэропорта Борисполь Игорь Спекторук.

Напомним, стоимость гаражей и паркингов в Киеве практически не претерпела изменений с кризиса 2008 года. Их стоимость во многих сегментах буквально за пару месяцев обвалилась на 150-200%. Однако с тех пор цены на гаражи и паркоместа практически замерли на месте, потеряв в цене не более 7-12%, свидетельствуют данные DOM.ria.uа.