В Черниговской области строят объект замедления трафика на дороге
12.12.2017, 12:03

Укравтодор продолжает реализовывать комплекс мероприятий Traffic calming measures. Этот комплекс призван уменьшить количество ДТП из-за нарушения скоростного режима, отмечают в пресс-службе ведомства.
В ближайшее время объект замедления трафика появится на автомобильной дороге М-01 Чернигов - Киев - Новые Яриловичи в селе Ивановка Черниговского района.
В Укравтодоре отмечают, что подобные инженерные решения успешно внедряют в странах Европы. Проехать ограничители движения со скоростью более 60 км/ч невозможно.
В Украине таких принудительных ограничителей скорости до 2017 года не было. Внедрение этой системы началось с города Лохвица Полтавской области.Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии