В Индии на продажу выставили авиакомпанию Air India
Фото: depositphotos.com

В Индии правительство выставило на продажу 100% акций национального авиаперевозчика Air India в рамках кампании по приватизации госкомпаний. Об этом сообщает CNBC.

В предварительном информационном меморандуме, опубликованном Департаментом инвестиций и управления государственными активами (DIPAM), сказано, что все заинтересованные лица могут представить свои предложения правительству до 17 марта.

Отмечается, что при этом правительство снизило размер долга, который должен будет взять на себя потенциальный покупатель, до 232 млрд рупий ($3,3 млрд) с 333 млрд рупий.
Покупатель, кроме Air India, также получит принадлежащий государству 100% пакета акций низкобюджетной авиакомпании Air India Express Ltd и 50% акций Air India SATS Airport Services Pvt. Ltd, совместного предприятия Air India и сингапурской SATS Ltd., которое оказывает услуги в области наземного обслуживания и обработки грузов.

Air India - индийская авиакомпания, основанная в 1932 году, является крупнейшим авиаперевозчиком страны, выполняющем рейсы в 56 городах Индии и по 42 международным направлениям.