В Киеве появятся экопарковки
c5f08c247db3578e0e4e7ae1c96dffef.jpg

До 2014 года в Киеве построят экопарковки. Для их владельцев введут стимулы в виде специальных льгот, сообщил первый заместитель директора КП Киевтранспарксервис Денис Салобаенко.

"Организация такой экопарковки - это довольно дорогостоящий процесс. Было принято решение мотивировать лиц, создавших или создают такие паркоместа в Киеве, специальными льготами. Это будут льготы по уплате арендной платы за землю, или же по уплате парковочного сбора ", - пояснил он.

Чиновник отметил, что все площадки, на которых будет обустроена экопаркинги, должны быть согласованы с КО Киевзеленстрой - и это должны быть исключительно новые площадки, а не переоборудованные под них зеленые газоны. По словам Дениса Салобаенко, на протяжении 2013 года на правом и левом берегах Киева появится по одной такой парковке для наглядного примера.

Напомним, стоимость гаражей и паркингов в Киеве практически не претерпела изменений с кризиса 2008 года. Их стоимость во многих сегментах буквально за пару месяцев обвалилась на 150-200%. Однако с тех пор цены на гаражи и паркоместа практически замерли на месте, потеряв в цене не более 7-12%, свидетельствуют данные DOM.ria.uа.

Источник: Хрещатик