В Киеве вводят талоны на парковку нового образца
e7e3dc3d2d86d5e1fbdf11510fb13f42.jpg
В Киеве вводят талоны на парковку нового образца

С 1 сентября КП "Киевтранспарксервис" вводит в оборот талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс отметил: "Талоны нового образца имеют несколько уровней защиты и изготовлены с учетом дополнительных требований. Их можно будет купить с 25 августа".

По его словам, новые талоны вводятся с целью защиты прибылей города от парковки, которые значительно выросли вследствие внедрения городскими властями новой системы парковки в Киеве. После внедрения безналичной системы оплаты за стоянку автомобиля, доход от одного парковочного места увеличился в 10 раз. Кроме того, активно действует система "Мобильная парковка", которая с мая этого года распространилась на все три территориальные зоны парковки.

Столичная власть постоянно усовершенствует систему парковки в городе. Д.Басс сообщил, что коммунальные парковочные площадки, размещенные в центральной части города, до конца этого года планируется обустроить сотней паркоматов. А также обустроить площадки камерами видео-наблюдения в рамках системы АСУТ. Это даст возможность постоянно мониторить количество машин, которые заезжают на площадки и исключить коррупционную деятельность.

Напомним, городская власть договорилась о получении гранта от ЕБРР в размере около 120 тыс.евро для разработки стратегии парковки в Киеве.

Также напомним, что "Киевтранспарксервис" полностью перешел на безналичную форму оплаты за парковку транспортных средств с 25 апреля текущего года. Талоны на парковку можно приобрести в сети киосков "Союзпечать", "Пресса", КП "Киевпастранс", "Укрпочта", "Факты", "Мобил Кард Сервис", "Авто профит", "Бест Кард Сервис", "Новоторг" и на автозаправочных станциях сети "КЛО" и "Лукойл".

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>