Несмотря на то, что аэропорты в общей структуре транспорта Украины занимают менее 1%, эта отрасль развивается очень стремительно. В ближайшее время транспортное ведомство планирует инвестировать в модернизацию украинских аэродромов около 10 млрд.грн. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, И.Винский подчеркнул, что для развития терминалов необходимо привлекать только частных инвесторов. По словам главы транспортного ведомства, на сегодня в Украине нет аэропортов надлежащего международного уровня, кроме аэропорта "Борисполь".

И.Винский также отметил, что местная власть на модернизацию и обновление аэропортов выделила только 57 млн.грн., в то время как государством запланировано 1,3 млрд.грн. Таким образом, подчеркнули в пресс-службе, И.Винский "в очередной раз подчеркнул недостатки решения о передаче аэропортов в коммунальную собственность".

Напомним, ранее И.Винский заявил, что Минтранссвязи определило, подробно изучив состояние каждого из аэропортов и перспективы их развития, пути наведения порядка и генеральное направление упорядочения аэропортовой сети государства.

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>