Во время празднования 17-й годовщины независимости Украины, 23 и 24 августа, в Киеве будет усилена охрана общественного порядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения. Кроме того, планируется закрыть движение на некоторых дорогах центра Киева, а также - усилить движение на ряде маршрутов общественного транспорта.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в частности, на ул. Крещатик 23 августа, во время проведения праздничных мероприятий и молодежной легкоатлетической эстафеты "Эстафета Независимости", и 24 августа, во время проведения парада войск, будет закрыто движение всех видов транспорта.

Движение транспорта будет перекрыто и на Софийский площади. Дорога будет открыта только для городского пассажирского транспорта общего пользования. На ул. Софийская и ул. Малая Житомирская движение перекроют для всех транспортных средств, кроме городского пассажирского транспорта общего пользования, с 17:00 до 22:00.

23 августа, с 10:00 до 12:00, будет приостановлено движение всех видов транспорта, в том числе и пассажирского, в районе подъездов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, князю Владимиру, Богдану Хмельницкому, Монументу Славы и цветочным композициям до памятного знака "Голодомор 1932-1933" во время возложения цветов к памятникам.

Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий, на ул. Крещатик и Площади Независимости в работу маршрутов городского пассажирского транспорта общего пользования будут внесены изменения. По данным КГГА, будет "обеспечена бесперебойная работа транспорта на маршрутах после завершения праздника": будут организованы дополнительные развозки после закрытия метро.

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" обеспечит резерв подвижного состава пассажирского транспорта в районе основных пунктов ожидания транспорта, а 24 августа, во время проведения мероприятий на Площади Независимости и Певчем поле Печерского ландшафтного парка, будет увеличено количество пассажирского транспорта.

Кроме того, 23 и 24 августа вход и выход на станции метро "Площадь Независимости" будет закрыт до завершения общегосударственных мероприятий. Станция будет работать только на пересадку с линии на линию.

Все о подготовке ко Дню Независимости читайте здесь>>>