В Запорожье открыли новую дорогу, соединившую Заводский район с центром города. После завершения строительства улица Лермонтова получила продолжение до Набережной магистрали.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского головы, работы по строительству дороги выполняла генподрядная организация КП "ЭЛУАД". В ходе строительства было вырублено 635 старых деревьев, очищена территория площадью 3000 кв.м от поросли, разработано большое количество грунта с пересечением инженерных коммуникаций и выносом их из зоны строительства автомобильной дороги.

В процессе строительства участка автомобильной дороги длиной 761 м и шириной в 2 полосы по 8 м было произведено уплотнение основания дороги и уложено геотекстиля 11 тыс. 864 кв.м, обустроено дорожное покрытие площадью 12 тыс. 175 кв.м. В ходе работ также смонтировано 698 м разделительной полосы с повышенным бордюром, установлено 945 м повышенного бордюра, и 807 м дорожного бордюра.

Вдоль дорожного полотна от ул. Победы до Прибрежной магистрали с обеих сторон дороги смонтировано 49 единиц осветительных опор польского производства с установкой 100 шт. светильников, проложено 2320 м кабельных сетей наружного освещения, выполнено освещение разделительной полосы с установкой 35 светильников. Для обеспечения движения пешеходов выполнены тротуары с мощением плиткой и монтажом перильного ограждения длиной 856 м.