В железнодорожных кассах внедряют электронную очередь
2f7d8f8dde17c134babb4d4ed199216e.jpg

В Донецке открылись предварительные железнодорожные кассы. Здесь в кассе предварительной продажи внедрили новую систему - "электронная очередь". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Теперь, чтобы получить билет в кассе, нужно воспользоваться специальным терминалом. Без талона билетный кассир не будет обслуживать пассажиров.

По словам главного инженера пассажирской службы Донецкой железной дороги Игоря Белоусова, на экране устройства клиент нажимает на кнопку - регистрируется в очереди. Терминал выдает талон. На нем указан номер в очереди. Теперь остается ждать своего часа, наблюдая за перемещениями цифр на экранах - они висят над кассами.

Для пассажиров предусмотрены места ожидания. После звукового сигнала на экранах появляется номер талона и касса, которая будет обслуживать пассажира. Если человек потерял талон, но точно запомнил свой номер, необходимо подойти и сообщить об этом кассиру.

Кроме того, в целях безопасности и предотвращения конфликтных ситуаций зал предварительной кассы оборудован системой видеонаблюдения, а у каждого билетного кассира предусмотрена кнопка экстренного вызова милиции.

Также установлен киоск самообслуживания для заказа билетов через систему интернет. Этот киоск работает как сенсорный телефон.