"Wizz Air" открыла бюджетный рейс Лондон–Киев
771c5f30e4810b59cdfc80c03af6328d.jpg

Один из крупнейших low-cost авиаперевозчиков Европы - компания "Wizz Air Hungary" объявила об открытии с 17 декабря 2008 года рейса Лондон ("Лутон") – Киев ("Борисполь"). Сначала перелеты по маршруту будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 28 марта 2009 года станут ежедневными.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, билеты на рейс уже в продаже по цене, начиная от 29 фунтов стерлингов или 299 грн. (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов). Перелет из  Лондона ("Лутон") в Киев будет облагаться дополнительным британским государственным налогом в размере 40 фунтов. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании wizzair.com или через кол-центры.

"Открытие рейса Лондон-Киев является ключевой вехой авиасоединения между Европой и Украиной, поскольку это будет первый low-cost авиаперелет в Украину, - сказал Джон Стефенсон (John Stephenson), главный коммерческий директор "Wizz Air Hungary". - До сих пор это был  протекционистский рынок с высокими ценами и отсутствием альтернатив в сфере предоставления услуг".

Авиакомпании группы "Wizz Air" осуществляют пассажирские перевозки на "Airbus A320" и предлагают перелеты из Польши, Венгрии, Болгарии, Хорватии и Румынии в европейские города. За последние 12 месяцев авиакомпании группы перевезли 5,5 млн. пассажиров.