Завтра, 14 июня, столичный метрополитен продлит свою работу на 1 час. В этот день станция "Площадь Независимости" будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 14:00 до 24:00 и будет работать только как пересадочный узел с линии на линию.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", также на станциях "Крещатик" и "Театральная", с целью обеспечения бесперебойных и безопасных перевозок пассажиров, с 18:00 до 00:30 будет усилен контроль за пропуском пассажиров и установлены дополнительные дежурства обслуживающего персонала. Кроме того, на линиях предусмотрены дополнительные резервные составы.

Эти меры будут приняты в связи с запланированной на 14 июня на Площади Независимости общественной акцией "Время быть вместе" при участии легендарного певца Пола Маккартни. По информации организаторов, концерт станет самым масштабным, когда-либо проходившим в Киеве, а сцена, на которой пройдет концерт, станет самой большой, на которой когда-либо выступал П.Маккартни. Рядом со сценой будут установлены гигантские экраны, на которых на протяжении всего концерта будет транслироваться видеоряд.