Завтра можно будет купить проездные на метро на 365 дней
e4dca232d4d893fe16a30779518ae49b.jpg

С завтрашнего дня в кассах киевского метрополитена можно будет купить проездной билет сроком действия - 365 дней. Об этом журналистам сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"В киевском метрополитене годовые проездные начнут продаваться завтра. Это будут билеты на 365 дней на метро", - сказал П.Мирошников, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Эти билеты действуют в течение 365 дней с момента первого прохода пассажира по нему в "подземку".

По словам начальника КП "Киевский метрополитен", проездные билеты на 12 месяцев будут выпущены отдельно и поступят в реализацию 1 декабря. Кроме того, готовятся годовые проездные, которые можно будет купить с 1 января: "Они будут все по одинаковой цене. Просто мы сделали систему более гибкой. Если кто-то хочет такой проездной (за 365 грн., - ред.) прибрести сейчас, то сможет это сделать с завтрашнего дня в кассах киевского метрополитена.

При этом П.Мирошников подчеркнул, что после повышения тарифов на проезд пассажиропоток в метрополитене в будние дни увеличился на 5%, и добавил, что выручка метрополитена также возросла.

Напомним, проезд в общественном транспорте Киева подорожал на прошлой неделе. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

Новые проездные: цены и льготы >>>