Во Львов доставили уже шесть трамваев, которые город получил бесплатно от швейцарского Базеля. Об этом сообщило ЛКП "Львовэлектротранс".

"Трамваи сейчас преодолевают маршрут протяженностью 1580 км из Обервиля (Базель) до Львова на трале и без пантографов. Однако наши специалисты из вагоноремонтных мастерских быстро их установят", – отметили в предприятии.

В общей сложности до конца 2025 года Львов получит 23 сочлененных трамвая Schindler Be 4/8 с низкопольной секцией, а также 10 вагонов, которые будут использовать для запасных частей.

Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) согласовал бесплатную передачу Львову этих трамваев в прошлом году.

Кроме того, в начале 2024 года Львов получил разрешение SECO на передачу из Берна 11 подержанных рабочих трамваев Vevey, запчастей к ним и оборудования.

В мае Львов начал получать трамваи КТ4D, подаренные Берлином.