Фото: Денис Кацило/LIGA.net

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) планирует возобновить внутренние маршруты с 15 июня. Об этом пишет Avianews со ссылкой на обновленный график компании на июнь.

В частности, с 15 июня планируются регулярные рейсы из Киева во Львов, Одессу, Днепр и Харьков. Частота - четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

С 19 июня компания запускает рейсы из Киева в Херсон и Ивано-Франковск. Частота - два раза в неделю по пятницам и воскресеньям.

Билеты стартуют от 800 грн в одну сторону с учетом перевозки 7 кг ручной клади на маршрутах из Киева во Львов, Одессу, Днепр и Харьков, от 1100 грн - на рейсах Киев-Ивано-Франковск и от 1300 грн - на линии Киев-Херсон.

Отмечается, что пассажирам следует учитывать, что авиакомпания может менять график по коммерческим и другим причинам. Например, первоначально рейсы анонсировались с 12 июня, однако полетная программа была передвинута на 15 июня.

Кроме того, власти могут ограничить работу аэропортов в регионах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. По данным Минздрава Украины на 11 июня, уровень инцидентности COVID-19 превышен в Киевской области, где расположен аэропорт Борисполь, и Львовской области с аэропортом Львов.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать