
Государственная налоговая служба осенью 2021 года насчитала сети медицинских лабораторий Синэво дополнительных налогов на 1,1 млрд грн. Об этом со ссылкой на результаты налоговой проверки сообщила пресс-служба Синэво в Facebook.
Согласно сообщению, налоговая обвиняет компанию в непредоставлении документов, подтверждающих расходы компании. За это начислили налоги на 50% дохода, добавили в Синэво.
"Налоговому органу были предоставлены все запрашиваемые для проверки документы и факты передачи этих документов были задокументированы. Мы обязательно обжалуем результаты проверки в судебных и других уполномоченных органах", – заявили в Синэво.
Уже на следующий день и.о. главы налоговой Михаил Титарчук заявил, что орган рассмотрит возможность проведения повторной проверки. Он добавил, что берет ситуацию под личный контроль.
Титарчук отметил, что руководство Синеэво приглашалось к диалогу с налоговой еще до заявлений компании о налоге в 1,1 млрд грн.
Читайте также: Проверка на 1,1 млрд грн. Что известно о претензиях налоговой к Синэво?