40% украинских компаний планируют сохранить удаленный вид работы – опрос
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Около 40% украинских компаний продолжат оставлять часть своих сотрудников на удаленной работе. Таковы данные опроса Американской торговой палаты в Украине (ACC) и компании Deloitte о влиянии COVID-19 на бизнес в Украине за шесть месяцев карантина.

Опрос проводился во второй половине сентября 2020 года. В нем приняли участие 100 представителей из 94 компаний-членов Американской торговой палаты в Украине. Почти половина респондентов опроса – это руководители компаний (49%). В целом среди респондентов – 86% руководителей высшего звена.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

54% респондентов отметили, что часть их сотрудников работает удаленно. 17% – что все сотрудники работают удаленно, 12% – сотрудники работают посменно, 7% – почти все работают удаленно, 6% – что все вернулись в офис.

Согласно опросу, 40% компаний планируют оставить часть сотрудников на удаленной работе. 22% указали, что дата возвращения работников в офис зависит от завершения правительством карантина. У 32% опрошенных нет четкого понимания относительно возвращения в офисы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное