Ахметов прилетел на встречу с Зеленским: Украина сейчас в опасности
Ринат Ахметов (Фото: пресс-служба ФК Шахтер)

Бизнесмен Ринат Ахметов прилетел из Женевы в Киев на встречу с президентом Владимиром Зеленским, которая состоится вечером в среду.  Об этом он заявил журналисту УП Михаилу Ткачу в аэропорту после прибытия в Киев.

Бизнесмен заявил, что Украина сейчас в опасности и нужно делать все для того, чтобы ее защитить. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы будем делать все, чтобы защитить Украину, ее суверенитет, целостность и нашу независимость", – сообщил он журналисту. 

В комментарии Ахметов также заявил, что планирует встретиться с президентом сегодня в 18.00. 

Также Ринат Ахметов сообщил, что представители российских властей на него не выходили и с ними он не коммуницировал.

"Мы готовы помогать правительству, городам, где наш бизнес и самое главное, мы помогали и будем помогать людям. Людей в беде мы не оставил. Вот это я могу сказать с уверенностью", – сказал бизнесмен.

На вопрос о вероятность захвата Мариуполя Россией, Ахметов ответил, что это недопустимо и он даже не хочет это обсуждать.

Также бизнесмен отметил, что компания Ахметова уже подписала договора с международными машиностроительными компаниями, и с обещанных инвестиций на сумму $1 млрд  в производство в Мариуполе, уже проплачено около $300 млн.

  • 16 февраля Ахметов в Мариуполе заявил, что Донбасс может быть счастлив только в единой Украине.
  • 18 февраля бизнесмен Ринат Ахметов  снова вылетел из Украины. Самолет Ахметова, согласно данным сервиса FlightRadar, днем ​​вылетел в Женеву (Швейцария). Пресс-секретарь Ахметова заявляла, что "при первых признаках реальной угрозы он сразу же вернется в Украину".
  •  22 февраля Ахметов заявил, что его компания Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) выплатит наперед 1 млрд грн налогов и призвал к единству власти, бизнеса, граждан Украины.

Читайте также: Угроза большой войны России против Украины. Главные новости – хроника