eBay наградил Укрпошту за развитие онлайн-магазина
Фото: Укрпошта/Facebook

Международный маркетплейс eBay отметил Укрпошту специальной наградой Rising Star в регионе Emerging Markets, куда входят 150 стран, на торжественной церемонии награждения eBay's Exporter of the Year 2022. Об этом сообщает пресс-служба компании.  

Награда присуждается продавцу, достигшему наиболее впечатляющих результатов продаж в первый год запуска своего онлайн-магазина, объясняют в Укрпоште. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В компании отмечают, что Укрпошта стала первой в мире среди национальных почтовых операторов, начавших работу на международном маркетплейсе eBay и уже через несколько месяцев с начала продаж получила статус top-rated seller.  

На платформе онлайн-магазина каждый желающий из любой точки мира может приобрести оригинальные товары от Укрпошты: марки, конверты, карточки, почтовые наборы, брендированные футболки, свитшоты, чашки и т.д. 

"Укрпошта – национальная почта, которая доставляет товары по всему миру для 12 000 украинских производителей, являющихся активными продавцами на платформе. Уже во время полномасштабной войны Укрпошта открыла свой магазин. Мы благодарны eBay за возможность представлять нас на мировой арене и получить высокую экспертную оценку работы" , – прокомментировал генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский

Укрпошта открыла свой официальный онлайн-магазин на eBay в мае текущего года, чтобы покупатели со всего мира могли заказывать украинские патриотические марки и мерч. 

За пять месяцев компания только через этот канал продаж отправила более 5 000 заказов на сумму более 7,5 млн грн для покупателей на eBay со всего мира. 

eBay – одна из крупнейших торговых платформ, объединяющая более 17 млн продавцов и 142 млн активных покупателей в 190 странах. Объемы продаж товаров через eBay в прошлом году составили $87 млрд. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях