ФГИ повторно продал спиртзавод-рекордсмен. Теперь его цена упала в два раза
Объекты Вишняковского спиртзавода (Фото: prozzoro.sale)

Фонд государственного имущества повторно продал на приватизационном аукционе Вишняковский спиртзавод в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ. 

В декабре прошлого года Вишняковский спиртзавод был продан за рекордные 234 млн грн компании РесурсПромЗахид. Это самый успешный аукцион по приватизации спиртовых активов, как по количеству участников, так и по финальной стоимости объекта, заявляли в Фонде госимущества.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Однако, компания отказалась проводить оплату за купленный актив и Фонд выставил спиртзавод на повторную продажу по стартовой цене в 21 млн грн.

На этот раз на аукционе на спиртзавод претендовали шесть компаний. В ходе торгов цена актива выросла в 4,8 раз до 101,2 млн грн.   

Победителем стала компания, зарегистрированная в Киеве, Спирит Этил. В госсреестре юрлиц ее основателем и бенефициарным собственником значится Дермель Анастасия.

Спиртзавод расположен в селе Вишняки Хорольского района Полтавской области, был построен еще в 1776 году. Завод был модернизирован в 2015 году.

Проверьте потенциальных партнеров и сотрудников еще до первой встречи. В сервисе CONTR AGENT есть данные из реестров о всех гражданах Украины. Узнавайте, находится ли физлицо в реестре должников, исполнительных производствах, прячется от органов власти. Закажите CONTR AGENT по выгодной цене.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное