Кабмин добавил два вида сельхозпроизводства в перечень объектов критической инфраструктуры
Фото: depositphotos.com

Кабинет министров принял постановление №455, которое вносит две новые позиции в перечень объектов критической инфраструктуры – предприятия по производству ветеринарных препаратов и предприятия по эксплуатации элеваторов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агрополитики и продовольствия.   

Непрерывная работа элеваторов необходима для стабильного и равномерного экспорта базисной продукции и важна в национальном стратегическом обеспечении продовольственным запасом, объясняет первый замминистра аграрной политики Тарас Высоцкий. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Борьба с инфекционными заболеваниями животных также имеет непосредственное влияние на экономику государства.  

Основным фактором недопущения большинства заболеваний животных является профилактическая вакцинация. Нестабильность эпизоотической ситуации в стране может привести к значительным экономическим убыткам, связанным со снижением привеса продуктивных животных, их гибели и ограничений на торговлю, как на внутреннем, так и внешнем рынках. 

"Производство ветеринарных препаратов является важной отраслью для обеспечения стабильной эпизоотической ситуации в стране, и эта отрасль нуждается в поддержке государства", — прокомментировал Высоцкий. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте