Введение нового порядка пересечения КПВВ на Донбассе перенесено
Фото: пресс-служба МинВОТ

Кабинет министров отсрочил до 28 ноября вступление в силу нового порядка пресечения линии разграничения на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ).

В министерстве напомнили, что с 29 октября должны были измениться правила пересечения контрольно пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти.

Новый порядок, принятый 17 июля, в частности определял перечень товаров, которые можно было перевозить через линии разграничения, а также устанавливал новые правила выдачи разрешений на пересечение и пропуска людей и авто. По новым правилам при пересечении линии разграничения дети до 14 лет должны были бы иметь загранпаспорт.

"Получив многочисленные обращения граждан, и проанализировав ситуацию, министерство приняло решение о необходимости отсрочить вступление в силу этих правил. По инициативе министерства во время заседания Кабинета Министров Украины было принято решение приостановить вступление в силу постановления на 30 дней, то есть до 28 ноября этого года", - говорится в сообщении.