КГГА рекомендует перевести работающих киевлян на удаленку из-за волны коронавируса
Фото: пресс-служба КГГА

Киевская горадминистрация советует работодателям перевести, по возможности, всех своих сотрудников на дистанционный режим работы из-за стремительного увеличения заболеваемости коронавирусом в столице. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции", – заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Она добавила, что в столице фиксируется стремительное увеличение заболеваемости коронавирусом. Это заставляет город максимально усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений.  

Поскольку новый штамм коронавируса Омикрон очень контагиозен, особенно в закрытых помещениях, то снизить риск инфицирования можно только соблюдая основные санитарные правила: соблюдение масочного режима, дистанции и гигиены рук (частое мытье и обработка дезинфектором). 

На сегодняшний день в столичных больницах находятся 743 пациента (в том числе 38 детей) с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 45 (в том числе 13 детей) – с подозрением на заболевание. В тяжелом состоянии 452 пациента. На койках интенсивной реанимации находятся 125 больных. 17 – подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще 83 находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких.  

В кислородной поддержке нуждаются 578 больных. 

  • 20 января в Украине выявили 20 156 заболевших COVID-19 (днем ранее – 18 479). Больше всего новых пациентов с коронавирусом – в Ивано-Франковской (2427), Львовской (1989) областях и Киеве (1552).  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное