Китайские инвесторы Мотор Сич отреагировали на возможную национализацию компании
Мотор Сич (Фото: marina lystseva)

Попытка насильственной национализации предприятия Мотор Сич является нарушением закона и противоречит базовым принципам рыночной экономики. Об этом говорится в заявлении китайского акционера компании Ван Цзына, опубликованном на сайте Мотор Сич.   

Национализация "…только поможет китайским инвесторам выиграть международный инвестиционный арбитраж и получить компенсацию всех понесенных убытков. За это государство Украина будет опозорено перед всей мировой общественностью", – говорится в заявлении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Также китайские инвесторы называют "умышленно неправдивыми" слова бывшего владельца пакета акций Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, сказанные им на заседании СНБО 4 марта, об отсутствии инвестиций в предприятие со стороны компаний из Китая.   

"Правда заключается в том, что бывший акционер и руководство Мотор Сич нарушили свои обещания и в течении длительного времени незаконно, прибегая к всевозможным методам, препятствовали китайским акционерам в доступе к компании, лишая их базовых прав: права на получение информации, права на управление и контроль за деятельностью предприятия", – указано в заявлении Ван Цзына.

Он добавил, что любые публичные заявления или действия, которые наносят ущерб китайским инвесторам или ограничивают законные права Мотор Сич, будут использованы в качестве доказательств или предмета судебного разбирательства и переданы в соответствующие судебные и правоохранительные органы.

Проверьте потенциальных партнеров и сотрудников еще до первой встречи. В сервисе CONTR AGENT есть данные из реестров о всех гражданах Украины. Узнавайте, находится ли физлицо в реестре должников, исполнительных производствах, прячется от органов власти. Закажите CONTR AGENT по выгодной цене.

Читайте также

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное