Красная зона. Кафе и рестораны сократили выручку на треть за неделю – исследование
Фото: depositphotos.com

Заведения общепита сократили выручку в среднем на 34% за неделю работы в условиях красной зоны с 18 октября. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании по автоматизации кафе и ресторанов Poster.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сокращение выручки более чем на треть дохода произошло в заведениях Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Одесской областей.

При этом выручка заведений в других зонах в период с 18 по 24 октября также просела, но на 22%.

Исследование изменения выручки в заведениях городов в красной зоне/Poster
Исследование изменения выручки в заведениях городов в красной зоне/Poster

Клиенты стали реже посещать заведения в красной зоне: количество трансакций на неделе с 18 по 24 октября упало на 30% по сравнению с предыдущей неделей. При этом, в заведениях других областей также количество клиентов сократилось – на 17%.

Клиенты заведений также уменьшили и средний чек: в заведениях в красной зоне спад на 28%, в остальных областях — на 16%.

По информации Poster, исследование базируется на неперсонализированных данных о продаже 7500 общепитов Украины в периоды 18-24 октября и 11-17 октября 2021 года.

В Украине действует адаптивный карантин, согласно которому существуют четыре уровня эпидемической опасности: зеленый, желтый, оранжевый, красный. С 23 сентября вся Украина была переведена в желтую зону.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное