Крупная сеть АЗС профинансирует 50 000 перевозок медработников
Иллюстративное фото: unsplash.com

Компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует 50 000 перевозок медработников через сервисы Uber, Uklon и Bolt. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В ОККО уточняют, что речь идет о 20 000 поездок через сервис Uber, 20 000 - Uklon и 10 000 - Bolt.

Отмечается, что бесплатная услуга Uber для медперсонала уже доступна в Киеве и Львове. Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница - на очереди. К программе планируется подключить 13 городов.

Медработники Львова и Киеве уже пользуются бесплатными поездками от Bolt. В ближайшее время присоединятся Одесса и Харьков.

В ОККО напоминают, что ранее Минздрав, органы местного самоуправления и компания Uber договорились о трансфер для медицинских работников на рабочие места во время карантина. "Договоренность предусматривала 10 000 перевозок, при поддержке ОККО количество перевозок увеличили до 30 000", - уточняют в сообщении.

В компании также отмечают, что закупили за границей восемь аппаратов искусственной вентиляции легких, четыре из которых в ближайшее время передадут в Стрыйскую больницу и еще четыре - в больницы Львова.

Читайте также: Цены не растут, заказы упали втрое. Как карантин повлиял на работу такси