Крупный сотовый оператор США завершил слияние с Time Warner
Фото - Getty Images

Компания AT&T завершила слияние с Time Warner за $85,4 млрд, сообщает Financial Times.

По условиям сделки, AT&T временно будет управлять новостной компанией Turner (ранее принадлежащей Time Warner), в портфель которой входит телеканалы CNN, TBS, Cartoon Network и другие.

Условия сделки будут действовать до 28 февраля 2019 года, уточняет газета.

Ранее Федеральный суд США признал, что слияние AT&T и Time Warner не нарушает антимонопольное законодательство страны.

Напомним, в прошлом году Минюст США заблокировал сделку по слиянию компаний, заявив, что она серьезно навредит американским потребителям, так как может подорвать конкуренцию. Однако в AT&T отметили, что не видят причин для запрета, и решили через суд оспорить блокировку сделки.

О слияние AT&T и Time Warner стало известно еще 2016 году. Тогда компании оправдали этот шаг тем, что эта сделка позволит им более успешней конкурировать с Google и Netflix. Однако в ходе предвыборной кампании, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что заблокирует ее, поскольку она будет "не очень хорошей для страны".

До этого слияние AT&T и Time Warner было одобрено другими регуляторами, включая Еврокомиссию.

Time Warner - один из мировых лидеров индустрии развлечений. Компания владеет телеканалами TNT, TBS, CNN и одноименной киностудией. Штаб квартира компании находится в Нью-Йорке.

AT&T - самый крупный поставщик местной и международной телефонной связи в США, а также крупнейший американский интернет-провайдер. Компания была основана в 1983 году. Ее общее число клиентов превышает 150 млн человек.