Новая почта планирует открыть 400 новых отделений
Фото - пресс-служба Новой почты

В текущем году Новая почта планирует открыть 400 новых отделений во всех регионах Украины. Еще столько же будет открыто партнерских отделений, сообщает ЦТС со ссылкой на совладельца компании Вячеслава Климова.

"Компания продолжает наращивать сеть. В этом году мы планируем открыть 400 новых отделений, 400 отделений наших партнеров и порядка 200 имеющихся отделений переедут в новую локацию", - рассказал Климов, уточнив, что сейчас по всей стране насчитывается 2354 отделения Новой почты.

Также топ-менеджер заявил, что объемы международных доставок продолжают расти. По данным Климова, из-за рубежа в 2017 году компания доставила порядка 6,5 млн посылок. "Этот сегмент и дальше будет стремительно увеличиваться, несмотря на разные ограничения, которые пытается придумать государство. Для нас это один из приоритетных сегментов", - сказал сказал представитель компании.

В 2017 году общее количество доставленных отправлений Новой почтой составило рекордные 145,8 млн штук, что почти на 30% больше, чем в предыдущем.

Ранее сообщалось, что Новая почта тестирует дроны для доставки посылок.