Объявленный в розыск сын Гладковского вернулся в Украину, ему вручили обвинительный акт
Игорь Гладковский (Фото: скриншот видео Ваші Гроші/YouTube)

Объявленный в розыск НАБУ сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, Игорь Гладковский, ночью 26 апреля вернулся в Украину. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник.

Сообщается, что Игорь Гладковский прилетел в аэропорт Борисполь из Франкфурта (Германия). Украинские пограничники остановили его на пять-семь минут, но после этого отпустили. Вместе с ним якобы прилетел и его отец Олег Гладковский. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

LIGA.net направила направила запрос в НАБУ с просьбой прокомментировать ситуацию.

Обновлено в 12:13. В комментарии LIGA.net в Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили, что Гладковский добровольно явился в САП, где ему вручили обвинительный акт. В дальнейшем документ направят в суд.

"Я думаю, что сегодня его (обвинительный акт, – ред.) направят в суд и уже суд определит дату подготовительного заседания, и дело будет рассматриваться в суде", – заявили в САП.

Олег Гладковский – бывший первый заместитель секретаря СНБО в 2015-2019 годах. Он собственник автомобильной компании Богдан Моторс, которая ранее принадлежала пятому президенту Петру Порошенко

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное