Синэво запускает тестирование на антитела к коронавирусу
Иллюстративное фото: Laurent Gillieron/EPA

Лаборатория Синэво вводит услугу тестирования на антитела класса G (lgG) к коронавирусу COVID-19. Тестирование сможет выявить тех, кто переболел COVID-19 и уже имеет иммунитет, а также оценить общий уровень коллективного иммунитета по всей стране, сообщается в пресс-релизе компании.

По ее данным, для проведения тестирования на антитела к COVID-19 Синэво инвестировала 250 000 евро в закупку нового оборудования. В частности, приобрела два новых автоматических анализатора американской компании Abbott.

Исследования на антитела lgG проводятся в лаборатории методом иммуноферментного анализа (ИФА, ELISA). Весь процесс – от забора крови до получения результата – полностью автоматизирован, благодаря чему полностью устраняется человеческий фактор.

Исследования выполняются в центральной лаборатории Синэво в Киеве. Мощности лаборатории позволяют выполнять до 2000 тестов в сутки. Срок выполнения анализа составляет 2-3 дня. Цена - 600 грн.

  • О тестировании на наличие антител к коронавирусу ранее заявляли другие украинские клиники. 25 мая мэр Львова Андрей Садовый заявил о проведении ИФА-тестов в городской Больнице скорой помощи.
  • С 22 мая в Украине ввели адаптивный карантин: что разрешат и какие области готовы - инфографика.
  • За последние сутки в Украине выявлено 259 новых случаев COVID-19, это наименьшее число новых заболевших с 9 апреля - тогда было 224. На утро 25 мая коронавирус подтвержден у 21245 человек, 623 больных умерли, 7233 пациента выздоровели.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте