Суд арестовал имущество Омеляна
Владимир Омелян (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Суд арестовал имущество министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Об этом сообщила глава пресс-службы Мининфраструктуры Марина Томко в Facebook.

"Согласно неподтвержденной информации, закрытым решением суда арестовано имущество В.Омеляна: квартира (60 кв.м.) и машина брата министра (BMW X5 2015 года выпуска – Ред.). В собственности Омеляна остались лишь галстуки, носки и с несколько сотен книг", - написала она.

Такое решение принял Соломенский районный суд Киева, уточнила Томко в комментарии LIGA.net.

Напомним, 13 сентября, детективы НАБУ сообщили Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Следствие считает, что министр с 2000 года получил 2,17 млн грн законного дохода, тогда как его расходы только в период с 2008 по весну 2015 года составили не менее 3,45 млн грн. Министр опроверг выдвинутые против него обвинения и заявил, что на него давят в НАБУ.

14 сентября Соломенский райсуд Киева отпустил Омеляна на поруки министра спорта Игоря Жданова и депутата от Народного фронта Федора Бендюженко. Вместе с тем Омеляна обязали сдавать свой загранпаспорт, после каждой командировки.