Технический сбой остановил работу таможни во львовской области
Фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net

На украинском-польской границе на территории Львовской области сегодня, 6 августа, с часу ночи до пят утра не работали пункты пропуска. Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич в Facebook.

"6 августа, с 01:00 по 5:00, пропускные пункты на границе Украины не работали. Никого не пускали в Украину: ни автобусы, ни легковые. На украинской стороне ничего не объясняют. Поляки говорили, что у украинцев полетели все компьютеры и границу закрыли", - написал он.

Как сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница, по состоянию шесть утра в очередях перед пунктами пропуска с Польшей находилось 835 автомобилей. В частности в пункте пропуска Краковец - 275 авто, в пункте пропуска Рава-Русская - 130 машин, в пункте пропуска Шегини - 100 автомобилей, в пункте пропуска Грушев - 30 автомобилей, в пункте пропуска Смильница - 70 автомобилей.

Позднее в управлении уточнили, что пропускной пункт Шегини приостановил работу из-за выхода из строя трансформаторной подстанци.

"Из-за выхода из строя трансформаторной подстанции пункт пропуска в Шегини частично обесточен. До устранения специалистами неисправностей движение через пункт пропуска Шегини замедлен", - говорится в сообщении.