TikTok займется доставкой еды по рецептам из самых популярных роликов
Фото: depositphotos.com

Платформа для обмена видео TikTok запустит новый проект TikTok Kitchen совместно с создателем брендов виртуальных ресторанов Virtual Dining Concepts. С марта 2022 года запланирован запуск первых точек TikTok Kitchen с доставкой еды в США, сообщает Bloomberg.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Отмечается, что на первом этапе компания планирует открыть около 300 ресторанов TikTok для доставки. К концу 2022 года их количество увеличится до 1000 ресторанов.

В меню будут блюда по рецептам из самых популярных роликов, опубликованных в TikTok. Для начала меню будет меняться ежеквартально. 

В компании пообещали делиться с авторами рецептов прибылью, полученной от продажи блюд по их рецептам. Однако пока неясно, как TikTok будет определять авторство определенных "вирусных" блюд. Известно, что в меню TikTok Kitchen не будут упоминаться имена создателей блюд.  

Как отмечает Bloomberg, выход TikTok в сферу доставки еды был вопросом времени. Видео о еде и рецептах набирают на платформе миллионы просмотров. Компания недавно сообщила, что ежемесячно платформу используют более 1 млрд человек во всем мире.

  • В августе 2021 года владелец популярной платформы TikTok компания ByteDance сообщала, что снова планирует выходить на IPO. От этих планов в ByteDance ранее отказались после встречи с китайскими регуляторами.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное