У моряков появилась своя Е-Черга: убирает манипуляции с талонами
Фото: depositphotos.com

Для моряков запустили онлайн-сервис Е-Черга для записи и получения любой услуги в Администрации судоходства в Одессе или в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.   

Е-Черга синхронизирована с Дией и верифицирует личность через Дия.Подпись

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Дия.Подпись – это защищенная цифровая подпись, никто не может воспользоваться сервисом вместо самого моряка или его доверенного лица, чтобы получить место в очереди. Таким образом сервис убирает возможность случаев "передачи" талонов третьим лицам.

Также система позволяет отслеживать, кто именно и сколько раз записался в очередь. Особенно это касается выдачи удостоверений личности моряка – эта услуга предоставляется исключительно при личном присутствии.

Интеграция Е-Черга для моряков с Дия является частью реформы дипломирования, цель которой адаптировать процедуру дипломирования к международным стандартам, нивелировать коррупционную составляющую и сделать максимально понятной, прозрачной и эффективной.

Алгоритм следующий:

- моряку необходимо перейти по ссылкам для получения сервисов в Киеве или Одессе

- подтвердить личность через Дия.Подпись.

- выбрать услугу и время

- получить талон

Сейчас на портале Дия морякам доступно три услуги.  За пять месяцев работы онлайн-сервисами воспользовалось более 10 000 человек, для них изготовили более 11 300 квалификационных документов.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте