Украина привлекла японских инженеров из Miyamoto для самых сложных проектов восстановления
Фото: Агентство восстановления/Facebook

Японская инжиниринговая компания Miyamoto International согласилась предоставлять экспертную помощь для наиболее технически сложных и социально важных проектов восстановления в Украине. Соответствующий меморандум компания подписала с Государственным агентством восстановления и развития инфраструктуры Украины, сообщает пресс-служба Агентства.   

Документ предусматривает привлечение независимых инженеров технического надзора и инженеров-консультантов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Miyamoto и Агентство восстановления также предварительно согласовали вопросы финансирования технического аудита и привлечения дополнительных ресурсов для этого.

Компания Miyamoto International специализируется на восстановлении стран, пострадавших от стихийных бедствий и катастроф. Ее главный профиль – инжиниринг. Специалисты оценивают разрушение и объем работ, планы для строительных работ и дают экспертизу для восстановления.

"Мы много внимания уделяем международной экспертизе наших проектов. Это важно для прозрачного, открытого и, что важно, качественного восстановления. Сотрудничество с Miyamoto International – это ценный опыт для Агентства", – прокомментировал глава Агентства Мустафа Найем.

Miyamoto International 20 лет занимается восстановлением разрушенного жилья. Сейчас у нее есть официальные представительства в 25 странах мира. В Украине компания начала работу еще в сентябре 2022 года, сейчас работает над восстановлением тысяч зданий в семи областях: Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Киевской, Днепропетровской.
Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем