Верховная Рада передумала увольнять министра экологии Абрамовского
Роман Абрамовский (Фото: menr.gov.ua)

Верховная Рала сняла с повестки для вопрос об увольнении министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков в ходе пленарного заседания. 

Вопрос снят с повестки для по просьбе профильного комитета, уточнил Разумков.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

До начала заседания спикер парламента в эфире телеканала 1+1 сообщил, что на голосование в Верховной Раде в среду будет вынесено предложение уволить двух министров, в том числе Абрамовского.  

Народный депутат от фракции Слуга народа Юрий Камельчук в комментарии для агентства Интерфакс-Украина, подтвердил, что фракция партии в парламенте не намерена рассматривать вопрос отставки министра в обозримом будущем. 

На данном этапе нет достаточных аргументов в пользу увольнения Абрамовского и Слугу народа устраивает его работа, добавил Камельчук.

Роман Абрамовский родился в 1973 году. В 2015 году в течение нескольких месяцев работал на должности заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В 2019 году стал замминистра энергетики и защиты окружающей среды.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное