Всемирный экономический форум снова перенесли
Иллюстративное фото (Фото: EPA)

Ежегодное собрание Всемирного экономического форума перенесли на первую половину 2022 года. Ранее его планировали провести в августе в Сингапуре, сообщает пресс-служба ВЭФ.

"Трагические обстоятельства в разных регионах, неопределенные перспективы путешествий, разная скорость развертывания вакцинации и неуверенность по поводу новых вариантов объединения делают невозможным проведение глобальной встречи с лидерами в том запланированном масштабе", – заявили в ВЭФ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Окончательное место и дату проведения форума определять позднее этим летом. Провести собрание Всемирного экономического форума планировали в Сингапуре. В воскресенье в стране зафиксировали 38 новых случаев заражения COVID-19. Это самый высокий показатель в стране за более чем год, сообщает Bloomberg.

"Это было трудное решение. Но в конечном итоге здоровье и безопасность всех, кого это касается, – наш главный приоритет", – заявил Клаус Шваб, основатель и Исполнительный председатель ВЭФ.

Всемирный экономический форум – международная организация, которая ежегодно организовывает глобальную встречу политических лидеров, топ-менеджеров корпораций, знаменитостей и миллиардеров со всего мира. Собрания проводятся "для формирования глобальных, региональных и отраслевых повесток дня". Основан в 1971 году и традиционно проводится на швейцарском горнолыжном курорте Давос. В 2020 году форум посетило почти 3000 участников из 117 стран. 
  • О том, как проходил Давос-2020 читайте тут.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное