Зеленский выступил за кредитные каникулы для малого бизнеса
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский выступил за предоставление кредитных каникул для малого и микробизнеса, наиболее пострадавшего от карантинных ограничений. Об этом он сообщил во время селекторного совещания по COVID-19, передает пресс-служба Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы обсуждали ряд программ кредитной поддержки малого и микробизнеса, ведь они больше всего страдают от карантина. Мы должны помочь им сейчас и после карантина, чтобы они могли быстро оправиться. Нам надо предложить им так называемые кредитные каникулы", - сказал Зеленский.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что со стороны правительства созданы все предпосылки для полноценной работы обновленной программы "Доступные кредиты 5-7-9%", также дополнительно финализируется другая программа – "Новые деньги", по которой предприниматели смогут получить кредиты под очень низкий процент.

"Основное условие программ - сохранение не менее 80% рабочих мест в малом и микробизнесе", - отметил Шмыгаль.

Он также сообщил, что по данным Государственного центра занятости, в этом месяце зарегистрировалось дополнительно 140 000 безработных. На выплаты для потерявших работу выделили 6 млрд грн из Фонда борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Читайте также: "Решение предвосхищает бунты". Реакция бизнеса на ослабление карантина с 11 мая