Tesla официально перенесла свою штаб-квартиру из Калифорнии на завод в Техас: фото, видео
Строительство гигафабрики Tesla в Техасе (скриншот Terafactory Texas/Youtube)

Производитель электромобилей Tesla официально перенес свою штаб-квартиру из Пало-Альто, Калифорния в пригород Остина, штат Техас. Об этом пишет профильное издание Electrek.   

Заявление о смене адреса генерального офиса Tesla подала в Комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку США (SEC) в среду вечером.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Здание новой штаб-квартиры расположено в непосредственной близости к строящейся "гигафабрике", новому заводу по сборке электрокаров, уточняет издание. 

Tesla официально перенесла свою штаб-квартиру из Калифорнии на завод в Техас: фото, видео
Фото: Google map

Перенос офиса в Техас генеральный директор Илон Маск анонсировал на ежегодном собрании компании в октябре.  

Илон Маск впервые заговорил о переносе штаб-квартиры Tesla в Техас в начале 2020 года, после конфликта с властями калифорнийского округа Аламеда по поводу повторного открытия завода во Фремонте во время первой вспышки COVID-19. 

Перенос генерального офиса в Техас также связан с более низким налогообложением в штате, что делает дешевле наем новых сотрудников. 

В калифорнийском офисе Tesla работало около 10 000 человек. Только половина согласилась переехать в новую штаб-квартиру в Остин.  

Сам Маск переехал на постоянное место жительства в Остин еще в декабре прошлого года, чтобы быть поближе к офису своей аэрокосмической компании SpaceX.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное