Tesla отзовет более 800 000 машин из-за сбоя сигнала ремня безопасности
Фото: depositphotos.com

Компания Tesla отзовет почти 817 000 автомобилей в США из-за неработающего звукового сигнала о необходимости пристегнуть ремень безопасности, когда автомобиль заводится, следует из заключения Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), сообщает Reuters.

Отзывают все нынешние модели американского производителя электрокаров: Tesla Model S и Model X 2021-2022 года выпуска, электромобиль Model 3 2017-2022 года выпуска, а также компактные кроссоверы Model Y, произведенные в период с 2020 года по настоящее время.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Tesla сообщила, что 6 января Южнокорейский институт автомобильных испытаний и исследований (KATRI) обратил внимание Tesla на этот изъян автомобилей.

"Звуковой сигнал может не активизироваться, когда автомобиль заведен и водитель не пристегнут ремнем безопасности", — объясняет Tesla. 

Tesla добавила, что проблема не влияет на активацию звукового сигнала напоминания о непристегнутом ремне безопасности, когда скорость автомобиля превышает 22 км/ч.

В компании отметили, что компании на данный момент неизвестно об авариях и пострадавших из-за этого программного сбоя. Решить проблему автопроизводитель намерен за счет обновленного ПО, которое можно будет загрузить из облачного хранилища.

В последнее время Tesla подвергается все более пристальному вниманию со стороны регулирующих органов США и в последние месяцы выпустила ряд отзывов об автомобилях.

  • В январе стало извесно, что Tesla отзовет в США почти 54 000 электромобилей с автопилотом Full Self-Driving (Beta) из-за того, что они не реагируют на знак "Стоп" на перекрестках.
  • Компания Илона Маска Tesla Motors в 2021 году получила чистую прибыль в размере $5,5 млрд. Это на 665% больше по сравнению с предыдущим годом, когда Tesla впервые в своей истории получила годовую прибыль.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное