В Украине подскочили продажи новых автомобилей: назван бестселлер марта
Новый автомобиль

В марте 2021 года в Украине было реализовано и зарегистрировано более 9000 новых легковых автомобилей. По сравнению с прошлым годом мартовские регистрации новых машин увеличились на 45%, сообщает ассоциация Укравтопром.

Примечательно, что часть марта прошлого года прошла в режиме жестких карантинных ограничений на общенациональном уровне.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Относительно предыдущего месяца спрос на новые автомобили в Украине увеличился почти на 43%. Также март стал самым урожайным месяцем первого квартала текущего года.

Ведущую позицию на рынке, как и в прошлом году, сохранила за собой Renault. В марте новые автомобили этой французской марки получили 1256 украинских регистрационных номеров. По сравнению с прошлым годом мартовские регистрации новых Рено увеличились на 3%.

На втором месте Toyota – 1171 авто этой марки пополнили украинский автопарк. Свой мартовский результат Тойота улучшила на 77%.

Третью строчку рейтинга заняла KIA. Продано 646 авто, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Четвертая позиция у Skoda – 627 авто, что в 2,3 раза больше по сравнению с мартом 2020 года.

Завершает пятерку лидеров месяца с более чем 4-кратным ростом продаж – Volkswagen, в зачете которого 525 машин.

Бестселлером на украинском рынке новых легковых автомобилей по итогам марта стал автомобиль Toyota RAV4, который выбрали 644 покупателя.

Всего в первом квартале 2021 в Украине свою первую регистрацию прошли 21 100 новых легковых авто, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное