Южнокорейская компания намерена выпускать 40% всех электрокаров в мире. Потратит $18 млрд
Фото: depositphotos.com

Южнокорейская Hyundai Motor Group потратит $18,2 млрд к 2030 году на производство электромобилей. Компания поставила цель войти в тройку крупнейших мировых производителей электромобилей, планирует увеличить годовой объем производства в Корее до 1,51 млн электрокаров, или около 40% предполагаемого мирового производства электромобилей, сообщает агентство Bloomberg.   

В заявлении Hyundai говорится, что к 2030 году у Группы будет 31 модель электромобиля в линейке брендов.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Чтобы расширить производство, Kia построит новый завод в городе Хвасон к югу от Сеула. Церемония закладки нового завода в Хвасоне, на которой присутствовал президент Южной Кореи Юн Сок Ель, состоялась в начале этой недели.  

Ожидается, что в первом полугодии администрация президента Южной Кореи объявит о пакете поддержки производителей электромобилей. Помощь будет включать финансовую поддержку и инвестиции в исследования и разработку автомобильных запчастей. 

Южная Корея хочет стать "азиатским центром" глобального производства электромобилей, заявили в канцелярии президента. 

Hyundai Motor Group включает в себя Hyundai Motor, Kia, люксовый бренд Genesis и подразделение запчастей и обслуживания Hyundai Mobis Co. 

Kia готовится выпустить электровнедорожник EV9 в Корее в конце этого года, а Hyundai планирует представить Ioniq 7 в 2024 году. 

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем