АвтоКрАЗ отгрузил в Харьков 32-тонный автомобильный кран КС-55729 – самый мощный в линейке аналогичной спецтехники КрАЗ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Автокран изготовлен в рамках выигранного на ProZorro тендера, объявленного одним из операторов энергетической системы Украины. Крановая надстройка смонтирована Торговой компанией Автокраны Украины на полноприводном шасси КрАЗ-63221 (6х6). Шасси – серийное, однако АвтоКрАЗ дополнило базовую комплектацию камерой заднего вида, которая значительно улучшит водителю обзорность при движении и проведении работ.

Крановая надстройка включает 30-метровую стрелу грузоподъемностью 32 т с углом поворота 360°. Система управления крановыми операциями – стандартная, с приборами безопасности. Автомобильный кран КС-55729 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах как в населенных пунктах, так и в условиях удаленности от них.

На предприятии также добавили, что в портфеле заказов АвтоКрАЗа на текущий год есть и изготовление 40-тонного автокрана, которых отечественный производитель ранее не выпускал.

Напомним, лидером в сегменте автомобильных кранов в Украине остается МАЗ. На украинском рынке на сегодня представлена одна из последних моделей - 25-тонный автокран КС-55727.