Новая почта увеличила доставку посылок на треть: карантинные тенденции
Терминал Новой почты в аэропорту

За 6 месяцев 2020 года компания Новая почта доставила более 128 млн посылок и грузов, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба компаний, рост объемов связан с тем, что клиенты стали делать более дешевые покупки, но чаще. Такую тенденцию в НП заметили в начале карантина и наблюдали до мая, когда произошло ослабление карантина.

Средний вес посылок, которые отправляли наши клиенты, составила 3,5 кг, грузов - 80 кг. Особенностью второго квартала стал рост объемов курьерской доставки на 35%.

Популярностью у клиентов Новой почты начала пользоваться новая услуга, запущенная в апреле - доставка лекарств. За три месяца компания сделала более 82 000 таких отправлений, из которых 50% были доставлены в села и районные центры. Больше всего отправлений было осуществлено жителям Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей.

Также отмечается, что в первом полугодии выросла и международная доставка. Новая почта Глобал (входит в группу Новая почта) за этот период доставила более 2,4 млн посылок и грузов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловило развитие сотрудничества с китайской Cainiao, американской iHerb, а также ростом количества отправлений из магазинов Китая, Великобритании, США и Польши через сервис NP Shopping, отметили в компании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное