Обыски и арест счетов. Основатель АВК заявил о давлении на бизнес
Владимир Авраменко (фото: пресс-служба АВК)

Дзержинский районный суд Кривого Рога выдал 33 постановления на проведение обысков и аресты счетов кондитерской компании АВК. Привлеченные десятки вооруженных людей, на пять дней парализовали работу предприятия, сообщил основатель и СЕО компании Владимир Авраменко в Facebook.

Речь идет об АВК Конфекшинэри, производственные мощности которой находятся в Днепропетровской области, пгт. Слобожанское.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"За долгие годы я снова почувствовал, что такое давление на бизнес […] Оказалось, что по сфабрикованному Днепропетровской областной прокуратурой уголовному делу, судья Дзержинского районного суда города Кривой Рог Литвиненко Н.А., без дополнительных проверок, вслепую, выдал 33 постановления на проведение обысков, аресты счетов предприятия, на котором работает 1000 людей и которые занимаются запуском инновационных продуктов, осуществляются экспортные отгрузки в 70 стран мира и отчисляются в бюджет огромные налоги", – отметил он.

По его словам, на прокурора и следователя поданы заявления в ДБР, а на судью, который выдал процессуальный документ, направлена жалоба в Высший совет правосудия.

Юристы следят за судебными решениями в системе VERDICTUM. Получи доступ к базе из 90 млн дел по ссылке.
  • В декабре 2018 года Проминвестбанк отсудил фабрику АВК в Днепре. Это был последний производственный актив кондитерского бизнеса Владимира Авраменко. Еще две фабрики отсудил Сбербанк.
  • В мае 2019 года Днепропетровская областная администрация разрешила фабрике "АВК" разработать проект землеустройства по отводу в аренду земельного участка в Слобожанском площадью 8,9 га. В июне 2020 года компания запустила новую фабрику в поселке Слобожанском близ Днепра.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости