Официально. IKEA запустила интернет-магазин в Украине
Фото: depositphotos.com

IKEA начала работать на украинском рынке и запустила интернет-магазин. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сейчас шведский ритейлер предлагает украинским покупателям около 3600 функциональных товаров для дома всех категорий и стилей с привлекательным дизайном и ценами", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что покупатели смогут выбирать способ доставки товаров. В Киеве будут работать пункты самовывоза в Ашане (Auchan Rive Gauche) и Metro Cash & Carry. Кроме того, IKEA в сотрудничестве с компанией DB Schenker предоставит услугу доставки на дом.

После запуска Интернет-магазина IKEA планирует как можно быстрее открыть свой магазин в новом городском формате (city store) в Киеве.

В компании напоминают, что недавно подписан договор аренды с торгово-развлекательным центром Blockbuster Mall.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • 7 мая появилась информация о переносе запуска физического магазина IKEA в Киеве на неопределенный срок из-за коронавируса. В компании это сообщение не подтвердили.
  • В этот же день в компании сообщили LIGA.net, что купить товары на украинском веб-сайте IKEA можно будет с середины следующей недели.
  • Украинский сайт IKEA был запущен в июле 2019 года.
  • У компании были планы выйти на украинский рынок летом 2019 года. Первый магазин IKEA хотела открыть в ТРЦ Ocean Mall, но объект не успевали достроить в эти сроки. Ритейлер договорился с девелопером Вагифом Алиевым об открытии магазина до конца года в другом его ТРЦ - Blockbuster Mall.