Данилов: Российской сети супермаркетов Mere в Украине нет, мы отследили
Алексей Данилов (Фото: скришот/YouTube Радио Свобода)

Информация о работе российской сети супермаркетов Mere в Украине является фейком и элементом гибридной войны. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Радио Свобода.    

"Это один из фейков, который нам забросили, что якобы работает эта сеть. Покажите, где эта сеть есть, где она существует", - сказал секретарь СНБО. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

По его словам, была дана команда проверить наличие магазинов Mere в Павлограде.   

"Ничего там нет", – прокомментировал итоги проверки Данилов. 

Он также добавил, что имел беседу с мэром Николаева, где якобы Mere собирается открыть магазины. 

"Я уже говорил мэру Николаева, что, если хотя бы один (магазин - Ред.) откроется, я посмотрю, что он будет делать" - сказал Данилов, добавив, что СНБО отслеживает и проверяет информацию о выходе на украинский рынок российских компаний из санкционного списка. 

Ранее сообщалось, что российская сеть супермаркетов Mere с июня открыла свои магазины в Никополе и Павлограде и готовится к выходу в Николаеве.  

Mere  - проект владельцев российской сети Светофор, которая принадлежит бизнесменам из Красноярска — Сергею и Андрею Шнайдерам. Сеть позиционирует себя как "жесткий дискаунтер" и предлагает более низкие цены по сравнению с конкурентами. Четыре магазина сети работают в Германии. Также Mere работает в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Сербии. До 2020 года работала в Николаеве. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное