Сервисы доставки Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt создают общую платформу
Фото: Freepik

Сервисы курьерской доставки Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt объявили о старте сотрудничества с целью создания проекта по регулированию работы сервисов доставки в Европе. Об этом сообщается в пресс-релизе Glovo.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

На саммите 31 мая был основан проект "Европейская цель". Он предусматривает разработку платформы с описанием особых норм и обязанностей сервисов доставки для их успешного функционирования, а также рекомендации для правительств. Разработка проекта "Европейская цель" базируется на одобренном экспертами "Положении о принципах", который подписали четыре компании еще в декабре 2020 года.

В период с июня по август 2021 года к участию в разработке проекта планируется привлечь общественность. Все заинтересованные стороны рынка доставки, включая пользователей сервисов, смогут поделиться своими мыслями и принять участие в разработке проекта.

Кроме того, основатели компаний Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt приняли решение о создании Кодекса поведения, а также сборника лучших корпоративных и нормативных практик для регулирования экономических условий работы сервисов. Эти документы планируют разработать до 1 сентября 2021 года для поддержки существующих нормативных процессов на уровне Европейского Союза.

Как бизнесу проверить партнеров и конкурентов? Досье на 6,5 млн юридических лиц есть в системе CONTR AGENT. Попробуй с тестовым доступом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости