Укрспирт заявил об увеличении чистой прибыли в три раза
Фото: пресс-служба Укрспирт

За первый квартал 2020 года чистая прибыль ГП "Укрспирт" составила почти 9,3 млн грн. Это на 151% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное 

Как уточнил и.о. директора Укрспирта Сергей Блескун, в финансовый результат не входят данные по сырью для антисептиков, которое начали производить на заводах предприятия в апреле.

"По сравнению с прошлогодним результатом за первый квартал - 3,7 млн грн - произошел рост в три раза. Также предприятие за первый квартал уплатило на 64% больше налогов в госбюджет по сравнению с первым кварталом 2019-го", - отметил Блескун. 

По его словам, к такому финансовому результату привела, в частности, детенизация отрасли и упрощенный механизм покупки спирта для ФОП и юридических лиц. "Благодаря ему, за последние 10 дней марта были заключены 150 договоров и отгружено 3510 литров спирта", - сообщил Блескун.

По данным Укрспирта, в первом квартале 2020 года госпредприятие реализовало около 1,5 млн декалитров спирта, что на 28% больше, чем в первом квартале 2019 года (1,1 млн декалитров).

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Читайте также: Хотите купить спиртзавод? Теперь это возможно. Что нужно знать - 10 важных вопросов