Выручка IKEA в Украине за год превысила 500 млн грн
IKEA (Фото: пресс-служба компании)

За год работы в Украине выручка шведского ритейлера IKEA превысила 500 млн грн. Это в 2,6 раза больше, чем онлайн-продажи конкурента Jysk за 2020 год, сообщает издание Retailers.

По данным IKEA, с момента запуска онлайн-магазина количество уникальных посетителей составило более 2,5 млн, а количество заказов – более 148,3 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Как отмечает издание, средний чек в интернет-магазине составил 3393 грн. На основании количества заказов и величины среднего чека выходит, что выручка компании за год составила около 503 млн грн. Для сравнения, в онлайн-магазине Jysk продажи в 2020 году составили 188 млн грн.

В интернет-магазине украинцы чаще всего заказывали коробку для хранения, плечики для одежды Spruttig и герметичные пакеты Istad.

За три месяца работы офлайн-магазина его выручка составила порядка 7,2 млн грн, исходя из количества заказов и среднего чека (8068 и 890 грн).

Самыми популярными товарами в офлайн-магазине были плечики для одежды Spruttig, тарелка Oftast и подставка для планшета/смартфона Bergenes.

Хочешь автоматизировать свою работу? Более 50 инструментов для бизнеса, юристов и бухгалтеров в LIGA360. Попробуй с тестовым доступом.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости